События

FORTRENT – ключевой партнер компании ЗАО «Лемминкяйнен Рус»

25.03.2014

FORTRENT уже более десяти лет сотрудничает с «Лемминкяйнен» в рамках реализации полутора десятков крупных строительных проектов и является ключевым партнером компании по направлению аренда строительной техники

На сегодняшний день компания FORTRENT является основным поставщиком строительной техники для «Лемминкяйнен». В числе уже завершенных совместных проектов в Санкт-Петербурге – ряд промышленных объектов: завод по производству автомобильных шин Nokian Tyres во Всеволожске, завод по производству бетонных элементов Betset, завод по производству лакокрасочных изделий Teknos. Проекты строительства коммерческой недвижимости – бизнес-центр «Технополис-2», гипермаркет «К-Руока» на Пискаревском проспекте. Сданные проекты жилой недвижимости – жилые комплексы «Александрия» в Невском районе и «Илмаринен» в Выборгском районе.

Генеральный директор ЗАО «Лемминкяйнен Рус» Юха Вяттё: «Для нас чрезвычайно важно, чтобы партнер мог предложить комплексные и качественные решения для обеспечения наших проектов строительным оборудованием. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с FORTRENT как с поставщиком техники для всех этапов работ, который способен предоставить новейшее оборудование лучших мировых производителей и оперативный сервис. От этого, в том числе, зависит качество реализуемых нами проектов».

На площадке завода по производству бетонных блоков Betset, строительство которого начнется в ближайшие месяцы, FORTRENT уже сейчас обеспечивает работу дизельного генератора, телескопического погрузчика, который подготавливает площадку для строительных работ и офисные модули для персонала проекта.

Одновременно, FORTRENT участвует в строительстве двух жилых проектов «Лемминкяйнен» – комплексов класса комфорт-плюс «Айно» на Васильевском острове и «Тапиола» на набережной Обводного канала.

На площадке жилого комплекса «Айно» уже на нулевом цикле было выстроено комфортабельное здание для руководящего персонала, состоящее из 13 арендованных модулей, а также отдельные бытовые помещения для рабочего персонала, которые вместе образовали полноценный административно-бытовой комплекс. Для обеспечения потребности строительных площадок в электроэнергии компания FORTRENT предоставляет «Лемминкяйнен» дизельные генераторы на условиях сервиса 24/7 – организовано круглосуточное сервисное обслуживание и ремонт, а также обеспечивается оперативная поставка топлива. На условиях «горячей аренды» для монтажа коробки зданий на проектах используются телескопические погрузчики – работу операторов и топливо для этого оборудования также обеспечивает FORTRENT.

На этапе, когда здания проекта «Айно» были подведены под крышу, телескопические погрузчики на стройке были заменены на грузопассажирские подъемники. FORTRENT обеспечил работу подъемников и операторов лифтеров.

На проекте строительства жилого комплекса «Тапиола» компания FORTRENT также предоставляет комплексные решения по обеспечению площадки строительной техникой и оборудованием: от опалубки, офисных модулей, оборудования для бетонных работ до малой механизации, аренду дизельных компрессоров, уплотнителей грунта, телескопических подъемников.

Генеральный директор FORTRENT Григорий Гриф: «В строительной компании с европейским менталитетом, такой как „Лемминкяйнен“, процент использования услуг аренды строительного оборудования значительно выше, чем в среднем на российском рынке. Такие компании делают выбор прежде всего в пользу сокращения издержек на содержание собственного парка техники и использования арендованного оборудования исключительно авторитетных иностранных производителей в комплексе с полным сервисным обслуживанием».

 

Техника и оборудование в Санкт-Петербурге

Центральный офис ООО «Фортрент», Ленинградская обл., дер. Заневка, д. 48, корпус 1

+7 812 448-48-18 Заказать звонок
© FORTRENT, 1988-2024
Создание и продвижение сайтов
Компания Веб Ворк