События

Компания FORTRENT участвует в проектах группы ВТБ

19.05.2017

FORTRENT предоставляет строительную технику для реконструкции Центрального стадиона «Динамо» и возведения жилого квартала ВТБ Арена Парк.

22 Октября 2017 года, в день рождения Льва Яшина, состоится первый футбольный матч на обновленном стадионе ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо». Реконструкция стадиона «Динамо», построенного еще в 1928 году, началась 7 лет назад и проходит с применением уникальных современных технологий. Так, на южном фасаде здания расположится гигантская стеклянная стена, которая позволит в темное время суток превращать стекло в огромный экран. Главная особенность стадиона заключается в объединении под одной крышей малой и большой спортивных арен, при этом малая арена имеет три конфигурации – хоккейную, баскетбольную и концертную, смена которых осуществляется за считанные часы. Кроме того, разработчики позаботились о сохранении исторического фасада здания - проект предусматривает сохранение и реставрацию исторической стены, возведенной в конце 20-х годов прошлого века.

Неподалеку от ВТБ Арены расположится новый городской квартал ВТБ Арена Парк, который уже претендует на звание одного из престижнейших районов Москвы. Досугово-развлекательный комплекс, фитнес-клуб, SPA-центр, отель «Хаятт Ридженси», бизнес центр – все это будет в распоряжении жителей и гостей квартала. Всего комплекс «Арена Парк» насчитывает более 1 000 апартаментов, среди которых можно найти как совсем небольшие квартиры, так и трехсотметровые пентхаусы. Первые здания квартала будут реализованы уже в конце 2017 года.

Возведение на столько грандиозных объектов требует не мало строительной техники, поэтому, нередко, помимо собственного оборудования, подрядчики активно пользуются услугами арендной техники. Такой подход значительно снижает затраты строителей и позволяет им ускорить темпы работ. Оборудование из московского парка FORTRENT участвовало как в реконструкции стадиона «Динамо», так и при строительстве комплекса апартаментов.  В общей сложности на этих двух объектах было задействовано более 50 единиц техники, среди которых подъемники, экскаваторы, погрузчики, компрессоры, генераторы, леса и опалубка, бытовки, виброплиты и многое другое.

Техника и оборудование в Санкт-Петербурге

Центральный офис ООО «Фортрент», Ленинградская обл., дер. Заневка, д. 48, корпус 1

+7 812 448-48-18 Заказать звонок
© FORTRENT, 1988-2024
Создание и продвижение сайтов
Компания Веб Ворк